Виды обшивок для лестницы на металлокаркасе

Удобная и долговечная конструкция лестницы – это только половина успеха. Важно, чтобы она была еще и красивой, поэтому выбору материалов уделяют особое внимание. Наиболее популярны такие модели, как лестница на металлокаркасе, в которых в качестве облицовки используются дерево, ламинат, стекло и другие элементы. Для частных домов наиболее востребована древесина, которая украшает интерьер и имеет эстетичный внешний вид.

Металл – надежная база каркаса, который стараются красиво обшить. Наружную облицовку выбирают из расчета оформления, долговечности и удобства монтажа. Давайте поговорим подробно – какие изделия можно использовать для обшивки лестницы на металлокаркасе.

 Виды обшивок для лестницы на металлокаркасе

Варианты обшивки лестницы на металлокаркасе

Конструкция такого типа лестниц довольно проста – основу составляет каркас из металла, который делается из уголка или профильной трубы. Из более красивых материалов изготавливают ступени, части ограждения (косоуры, балясины) или элементы площадки между лестничными маршами. Крепление осуществляется саморезами, которые располагаются в скрытых местах.

В таблице представлены варианты материалов для обшивки лестниц на металлокаркасе:

Дерево и ламинат Классика, элементы из дерева или аналогов часто используются для обшивки металлического каркаса. Такое оформление подойдет как для жилых домов, так и для рабочих помещений.
Камень или керамогранит Второй способ красивой обшивки. Обычно из камня или его аналогов выполняются ступени, но иногда и другие элементы.
Ударопрочное стекло Это больше офисный вариант, но сборку таких конструкций  следует полностью доверить профессионалам. Работы довольно сложные и состоят из нескольких этапов.
Дополнительно: плитка, ковролин или линолеум Такой вариант часто встречается при ремонте лестниц своими руками. Обычно оформляют ступеньки и площадки, а ручка и балясины делают деревянными. Выглядит такая лестница больше как «дачная».

Сделать обшивку самостоятельно или обратиться к профессионалам?

Обращение к специалистам нашей компании предоставляет следующие преимущества:

  • большой выбор обшивки;
  • помощь в выборе;
  • доставка материалов;
  • установка «под ключ»;
  • доступная цена.

При самостоятельной сборке есть риск ошибок, которые часто возникают у новичков. Доверяясь профессионалам, клиент получает отличный результат в максимально короткие сроки и с гарантией качества.

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных