Балясина — интересный вариант дизайна лестницы

Балясина – короткие столбики, которые представляют собой вертикальное ограждение лестницы, расположенные между перилами и ступеньками. Этот элемент конструкции выполняет ряд функций. Основная из них – безопасность.

Также балясины для лестниц помогают обеспечить удобный спуск по лестнице, укрепляют поручень, делает его более надежным и долговечным. И еще одна важная характеристика: балясина может создать уникальный дизайн лестницы. Она становится изюминкой любого интерьера, выделяет его среди многих других.

Балясина — интересный вариант дизайна лестницы

Виды балясин

Изготовление лестниц в Екатеринбурге – это основной профиль компании «Урал-лестница». За много лет нашей работы мы создали огромное количество уникальных лестниц с разнообразными элементами. Балясины отличаются по внешним характеристикам:

  • материал изготовления;
  • размер;
  • форма.

Балясины для лестниц могут быть изготовлены из разных видов древесины. Этот выбор полностью зависит от предпочтений и возможностей заказчика. Деревянные элементы конструкции не только экологически чистые, но и очень эстетичные.

Созданные нашими мастерами, балясины будут выглядеть как настоящее произведение искусства. Они могут поддерживать или задавать определенный орнамент для целой комнаты, делая интерьер необычным и запоминающимся.

Размер этих частей конструкции зависит от проекта лестницы. Они могут быть массивными, перетягивая на себе все внимание и создавая ощущение монументальности в интерьере. А могут быть небольшими и функциональными, вписываясь в стиль минимализма.

Форма балясин в интерьере

Вид лестницы часто задает стиль всей комнате. И очень важно, чтобы этот стиль соответствовал вкусам жильцов. Дизайн лестницы может быть полностью преображен при использовании балясин. Что касается формы, то мы делаем такие деревянные балясины:

  • цилиндрические;
  • плоские;
  • скульптурные с резьбой.

Цилиндрические элементы конструкции – идеальный вариант для классического стиля оформления. Плоские балясины подойдут приверженцам минимализма в интерьере. Они помогут расставить важные акценты в оформлении комнаты, но не перетянут на себя слишком много внимания.

Балясины с резьбой помогут подчеркнуть любой стиль и тематику интерьера. Небольшие декоры на этих элементах могут подчеркнуть как современный, так и классический стиль помещения.

Мастера нашей компании могут изготовить эти элементы для лестницы по любому проекту, выбранному заказчиком. «Урал-лестница» – это недорогое и качественное изготовление лестниц в Екатеринбурге.

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных