Стекло в изготовлении лестниц: возможности

Лестницы из дерева – это великолепная классика, которая ничуть не устаревает со временем. Современные дизайнеры разрабатывают новые проекты, которые превращают стандартную конструкцию в настоящее произведение искусства. Так, сегодня стало возможным применение стекла. Лестница отрытого типа на металлическом каркасе со стеклянными деталями выглядят особенно оригинально и украшают любой интерьер, идеально вписываясь в стиль.

Деревянная лестница со стеклянными деталями

О ступенях

Ступени, изготовленные из стекла, отличаются высочайшей прочностью – несмотря на то, что кажутся хрупкими и практически невесомыми.

В производстве используется технология мультиплекс, подразумевающая соединение нескольких слоев стекла с помощью особого армирующего полимера. Благодаря такой конструкции ступени могут выдержать внушительный вес и нагрузки. Однако даже если слишком сильный удар повредил целостность, стекло не рассыплется на осколки, а будет удерживаться с помощью армирующего слоя.

При желании специалисты могут нанести на ступени особое покрытие, которое предотвращает скольжение и делает лестницу из дерева со стеклянными ступенями еще более безопасной и надежной.

Об ограждениях

Не менее привлекательно и интересно смотрятся варианты, в которых стекло использовано в качестве ограждения. Такое решение способно визуально сделать лестницу более воздушной и превратить ее в замечательный акцент дизайна и его «изюминку». Особый шик – это винтовая конструкция, которая украшена ограждением из стекла. Грациозная и изысканная деталь удивит и вызовет восхищение у ваших гостей.

Кстати, стекло не обязательно должно быть прозрачным. Современное высокотехнологичное оборудование и «золотые» руки профессионалов помогут воплотить любую вашу идею. Так, к примеру, стекло может быть матовым, цветным, тонированным, текстурным. Изящно смотрится деревянная лестница с гнутым стеклянным ограждением, украшенным узором.

Лестница из стекла

О достоинствах

Почему же мастера настоятельно рекомендуют использовать стекло при изготовлении лестниц? Дело в том, что стекло обладает многочисленными преимуществами, среди которых можно выделить:

  • податливость – в настоящее время мастерам под силу превратить обычное привычное стекло в шикарную деталь интерьера;
  • безвредность – стеклянный мультиплекс создается с использованием исключительно безвредных для здоровья человека материалов;
  • долговечность – любые детали из стекла могут похвастаться длительным сроком службы;
  • неприхотливость – стекло не требует тщательного ухода, а его очистка занимает считанные минуты;
  • эстетичность – стеклянные конструкции сочетаются с любыми другими материалами и визуально увеличивают пространство.

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных