Отделка лестницы на металлокаркасе

В деревянных, бетонных или кирпичных частных домах оригинальное оформление интерьера придает помещению красивый вид, создает уютную атмосферу. Не стоит забывать о практичности и удобствах, этими преимуществами должно обладать практически каждое современное жилье. С этим подходом часто выбирают такие конструкции, как лестница на металлокаркасе, которую обшивают деревом. Древесина может «оживить» холодный металл, из данного материала делают ступени и элементы ограждения.

Установку лестниц на металлокаркасе часто заказывают «под ключ» в нашей компании, перед проведением основных работ мы всегда консультируем клиентов по всем особенностям проекта: от подбора материала до процесса обшивки. В этой статье мы представим основную информацию, которую и необходимо знать клиенту.

 Отделка лестницы на металлокаркасе

Какой материал выбрать?

Основа лестничной конструкции – металлокаркас, который обладает большим запасом прочности. В отличие от дерева, его не «ведет» со временем, он не проседает и надолго сохраняет свою первичную геометрию. Качественная покраска обеспечивает защиту от коррозии, поэтому металлокаркас надолго сохраняет первоначальный вид. Тем не менее, без обшивки железная конструкция может выглядеть незавершенной, поэтому лестницу и обшивают.

Для отделки подойдут следующие породы древесины:

  1. Хвойные – лиственница, кедр, сосна. Одни из самых бюджетных материалов, при должном уходе долго служат.>
  2. Бук – обладает повышенной прочностью и высокой твердостью. Также хорошо обрабатывается и красиво выглядит.
  3. Дуб – долговечный и также является довольно прочным. Стоимость его выше, чем хвои.
  4. Ясень – довольно прочный, как дуб, цена его ниже. При этом обладает красивым видом, но пор у него больше, чем у предыдущего материала.

Процесс отделки лестницы на металлокаркасе

Поэтапно работы включают:

  • нарезание материала по размерам;
  • нумерацию заготовок;
  • шлифовку (при необходимости);
  • финишную обработку (покрытие лаком);
  • монтаж.

Отделка лестниц проводится строго по проекту, в котором заранее рассчитываются все размеры и особенности конструкции. Сначала проводится установка каркаса и его покраска, затем – непосредственно обшивка лестницы.

Элементы нарезаются и обрабатываются в мастерской, что упрощает сборку на месте. Материалы доставляются на объект, аккуратно разгружаются, после чего мастера приступают к монтажу. По завершению проверяется качество выполненных работ.

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных