Особенности конструкции чердачной лестницы с утепленным люком

Утепленный вход на чердак – правильный выбор. Большие потери тепла приходятся именно на люк, поэтому в деревянных и даже в кирпичных жилых домах его всегда утепляют. Чтобы попасть на верхний уровень, потребуется чердачная лестница, которая обеспечит удобный и безопасный подъем. Обратившись к нам, можно заказать такую конструкцию по выгодной цене – мы как производитель гарантируем высокое качество, предлагаем широкий ассортимент с доставкой и с монтажом «под ключ».

 

 Особенности конструкции чердачной лестницы с утепленным люком

 

Если решили купить чердачную лестницу, нужно знать особенности таких моделей. В этой статье мы подробно рассмотрим основные виды и их характеристики.

Какие лестницы подбираются к утепленному чердачному люку?

В интернет магазинах предлагают разные лестницы под чердак, но не все они могут отвечать требованиям клиента. Обычно учитывают нагрузки, особенности исполнения и функциональность. Прежде чем рассчитывать размеры и выбирать материалы, нужно определиться с типом конструкции, которую планируется установить.

Для чердака выбирают из двух основных видов лестниц:

  1. Стационарные – этот вариант подойдет для больших помещений. Здесь вместо люка устанавливается полноценная утепленная дверь на чердак, в которую может пройти человек в полный рост. Такие лестницы могут быть прямыми, поворотными, винтовыми и с гусиным шагом. Преимущество таких конструкций: закрепленность, что исключает любое смещение во время ходьбы по ступеням.
  2. Складные – подойдут для небольших домов, в которых в зоне установки лестницы высота потолков довольно приличная. Такие модели бывают раздвижными, ножничными и раскладными. Они менее устойчивы, в целях безопасности обычно их делают сварными, поскольку металлические конструкции могут выдержать серьезные нагрузки. Люк здесь именно горизонтальный, он утепляется, а лестница складывается и убирается на сам чердак.

Приставная лестница для утепленного люка

Это больше дачный или временный вариант. Переносную лестницу можно выбрать, если на чердак придется лазить относительно редко, либо при планировании оборудования нормального входа на верхний уровень в ближайшее время. Для нее монтируются мощные упоры, которые обеспечат надежную фиксацию конструкции, чтобы человек смог залезть по ступенькам и открыть дверцу.

Также следует правильно утеплить люк, чтобы исключить большие потери тепла из жилой зоны. При обращении в нашу компанию клиент может подобрать подходящий вариант, проконсультировавшись с менеджером.

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных