Основное в конструкции лестницы

Продажа лестниц сегодня осуществляется множеством компаний – производители предлагают широчайший ассортимент изделий из древесины, металла и закаленного стекла. Перед началом изготовления создается эскиз будущего изделия – он может быть универсальным, типовым или же индивидуальным, то есть созданным с учетом пожеланий заказчика. Однако основные элементы конструкции любой лестницы на центральном косоуре для дома одинаковы.

Об элементах

Элементы лестницы

  1. Площадка. Площадка может быть этажной или же промежуточной. Вне зависимости от ее расположения при конструировании нужно придерживаться правила: ширина площадки не должна быть меньше ширины марша.
  2. Ступени. Могут быть изготовлены из стекла, толстых досок, металла. Для того чтобы ступени могли выдерживать постоянные существенные нагрузки, в проект закладывается монтаж подступенков – они выступают в качестве опоры.
  3. Тетивы. Необходимы для того, чтобы поддерживать ступени и перила. Если речь идет о деревянных лестницах, тетиву изготавливают из бруса сечением не менее 60*150 мм, также может дополнительно подшиваться досками.
  4. Перила. Нужны для безопасности при эксплуатации, а также являются завершающим элементом дизайна. Высота перил и их внешний вид могут быть любыми – это зависит от предпочтений заказчика.
  5. Марши. Это прямые участки, подъема с определенным количеством ступенек от пола нижнего этажа до следующего уровня или площадки. Второе название – «пролет». Могут иметь любой размер.

Компании, которые много лет занимаются продажей лестниц и имеют в штате опытных высококвалифицированных мастеров, могут предложить своим клиентам абсолютно любые конструкции – современное оборудование помогает профессионалам воплощать всевозможные идеи.

Об удобстве использования

Каждая конструкция должна быть в первую очередь безопасной и удобной. Комфорт эксплуатации зависит от нескольких критериев.

  1. Угол подъема. Наиболее удобным считается угол не более 40°, но и не менее 30°. Совет: если в помещении мало места и нет возможности соблюсти эти стандарты, обратите внимание на винтовые лестницы для дома.
  2. Повороты. Поворот через площадку – привычный и комфортный вариант. Также существует поворот через забежные ступени. Важно: не рекомендуется делать лестницу более чем с тремя забежными ступеньками.
  3. Ширина и высота. Стандартное значение ширины для домашней лестницы – 0,8-1 м. Узкие конструкции допустимы для нечастого пользования (к примеру, для подъема на мансарду). Что же касается высоты, она зависит от роста самого высокого члена семьи, но для комфорта это значение не должно быть меньше 2 м.

Основное в конструкции лестницы

Почему лестницы лучше заказывать у профессионалов?

Хорошая лестница должна быть удобной, красивой и практичной – эти правила знают наши мастера и руководствуются ими при сборке. Мы работаем с лучшими материалами, изготавливаем любые модели, от недорогих до конструкций бизнес класса. У нас можно заказать деревянную и металлическую лестницу, а также изделия на металлокаркасе. Они будут отлично смотреться как в жилых, так и в офисных помещениях, такие модели просты в эксплуатации и обслуживании. Специалисты нашей компании отлично знают, как сделать лестницу удобной и приятной в использовании.

Наши лестницы выбирают благодаря следующим преимуществам:

  • удобство, которое отвечает требованиям самого строго покупателя;
  • надежность, конструкции безопасны в использовании;
  • долговечность, лестницы прослужат десятки лет;
  • практичность, удобство обслуживания и эксплуатации;
  • доступная цена, умеренная стоимость на изготовление и монтаж.

Если коротко – мы изготовим удобную лестницу, клиент получит отличную продукцию без переплат. Обращаясь в нашу компанию, Вы исключаете переплаты и сотрудничаете непосредственно с производителем. С нами просто, удобно и выгодно!

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных