Лестница для дома – выбираем дизайн

Если вы владелец частного дома в несколько этажей или многоуровневой квартиры, ремонт для вас начнется с вопроса об установке лестницы. Практическая сторона выбора конструкции должна базироваться на критериях безопасности и эргономики. Но мы поговорим о другом – как выбрать дизайн лестницы для дома.

Лестница в частном доме – это не просто конструкция, созданная для того, чтобы попасть на верхний уровень дома или квартиры. Это еще и важная часть дизайна интерьера. От ее вида зависит визуальная целостность комнаты, ее гармоничность, расположение мебели, зонирование пространства и еще много других факторов.

Лестница для дома

Дизайн лестницы: как выбрать?

Продажа лестниц – популярная сфера работы многих компаний на современном рынке. Поэтому каждый клиент имеет просто огромное количество вариантов, среди которых нужно подобрать «тот самый».

Так на что же ориентироваться?

Три основных пункта, которые особенно внимательно стоит обдумать:

  • вид конструкции;
  • материал для изготовления;
  • пространство под лестницей.

Много зависит от конструкции. Если вы хотите получить универсальную часть интерьера, которая станет гармоничным элементом вашей комнаты, выбирайте винтовую лестницу. Хотите поддержать классическое или минималистическое оформление – вам подойдет маршевая лестница для дома.

Если цель – создание современного и оригинального помещения, выберите лестницу на больцах.

Металлические конструкции станут органичной частью интерьера в стиле лофт, модерн, минимализм, конструктивизм и даже классическом. Деревянный вариант подойдет для комнат в стиле прованс, шале, кантри, эклектика, классицизм и других.

Конструктивные особенности многих лестниц позволяют максимально использовать пространство, обустроить под ними зоны различного предназначения: чилл-аут зона, мини-библиотека, небольшая оранжерея, рабочее место.

Выбирайте «Урал-лестница» – это не только продажа лестниц отличного качества, но и разнообразие дизайнерского оформления.

Выбор лестницы по материалу изготовления

Выбор лестницы по материалу изготовления

Соответствие конструкции дизайну и стилю оформления во многом зависит от материалов, из которых она сделана. Для хорошего результата часто приглашают опытных мастеров, которые подберут наиболее оптимальный вариант. После сборки итог получится отличным – хорошая лестница в частном доме будет изготовлена из качественного дерева или металла, дополнительно может использоваться разрисовка, ковка или резные узоры.

Обычно для частного дома выбирают из трех типов лестниц:

  1. Деревянные – превосходно впишутся в дизайн, стилизованный под старину. Такие модели и неплохо смотрятся в современном интерьере с фигурными элементами.
  2. Металлические – прочные, надежные, от коррозии их защищает первоклассная обработка. Дополнительно могут присутствовать элементы ковки.
  3. На металлокаркасе – сочетают в себе преимущества предыдущих вариантов. Они дороже по цене, но более практичные.

Какую модель выбирать, каждый решает сам. Если упор делается на долговечность, то лучше остановиться на последних двух вариантах. Конструкции из дерева при правильном уходе также долго служат, а наши специалисты соберут их согласно самым строгим критериям качества.

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных