Как выбрать материал для деревянной лестницы

Чаще всего выбор материала для лестницы не ограничивается только подбором ступеней, балясин и других элементов – обычно выбирают компанию, которая не просто продаст изделия, а доставит их и соберет все «под ключ» в короткие сроки. Именно в таких ситуациях требуется особое внимание, ведь часто нечестивые мастера предлагают дешевые услуги, экономя на самом важном – на материале. А если обратиться к профессионалам, то деревянная лестница будет не просто красивой: она прослужит долго, сможет радовать своим видом еще много лет.

Выбрать материал для  лестницы

Какой именно тип древесины подобрать под свой бюджет, мы написали выше – в каталоге можно приобрести любой из этих вариантов. Но нужно точно знать, по каким именно критериям следует подбирать основные или запасные элементы, чтобы не нарваться на брак.

Правильно выбираем материалы

Покупая запасные или основные элементы, следует руководствоваться следующими критериями:

  1. Цена – хороший материал не может стоить слишком дешево. Даже если собирать лестницу из сосны, ее стоимость должна быть на уровне среднерыночной.
  2. Внешние дефекты – недопустимы. Осмотрите все внимательно, особенно на наличие царапин, неровностей или трещин. При их наличии конструкция не прослужит долго.
  3. Производитель – желательно приобретать продукцию напрямую с предприятия, где изготавливают и обрабатывают заготовки. Допустим вариант сотрудничества с мастерами, которые занимаются монтажом. 

Обращаясь к нам, Вы заказываете комплектующие без посредников и получаете отличное соотношение доступной цены и высокого качества. Вся продукция проходит обязательную сортировку для выявления брака. У нас клиент получает лучший материал для лестницы, может заказать его доставку и сборку.

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных