Советы экспертов при покупке лестниц

Выбирая лестничную конструкцию для своего дома, необходимо выучить все нюансы и особенности таковых. Каждый вид требует определенного количества свободной площади, использования конкретного материала.

Лестница на заказ

В общем, изготовление и продажа лестниц – дело весьма непростое, и поэтому в выборе конструкции просто не обойтись без советов профессионалов.

При выборе будущего элемента вашего интерьера стоит учитывать следующие моменты:

  1. Выбор места. Конечно, это самый первый момент, с которым вам придется определиться. Чаще всего лестницу располагают ближе к входным дверям. Современные дизайны в этом плане более прагматичны и предусматривают размещение конструкции возле глухой стены.
  2. Выбор модели. Самым удобным вариантом принято считать прямой лестничный марш. Хотя, часто ограниченное пространство просто не оставляет домовладельцу выбора, и приходится все же делать конструкции с поворотами. Эксперты советуют трижды подумать, перед тем, как останавливать свой выбор на винтовом варианте, поскольку он довольно небезопасный. Краса и экономия пространства не всегда гарантируют комфорт.
  3. Выбор материала. Продажа готовых лестниц предусматривает предложение нескольких вариантов исполнения. Окончательный выбор будет зависеть от стиля вашего интерьера и ваших личных предпочтений.

Изготовление и продажа лестниц из дерева: в чем секрет популярности материала

Специалисты компании «Урал-Лестница» считают, что больше всего преимуществ и плюсов у конструкций из дерева.

Этот материал обладает невероятно большим количеством положительных свойств, среди которых:

  • экологичность;
  • долговечность;
  • натуральность;
  • доступность;
  • малый вес в отличие от металла, камня и бетона;
  • возможность комбинирования с другими популярными материалами.

Трудно однозначно решить, какой же материал лучше подойдет для загородного дома, какой для квартиры, какой для коттеджа. Поэтому, в данном вопросе каждый должен принять самостоятельное решение.

Главное, чтобы выбранная конструкция отвечала трем основным требованиям – комфорт, безопасность, привлекательный внешний вид.

Также важно учитывать тот момент, что лестницей будут пользоваться дети и люди постарше, поэтому лучше всегда выбирать модели с перилами.

Продажа готовых лестниц по доступной цене от компании «Урал-Лестница» — возможность оперативно обзавестись незаменимым атрибутом для собственного дома.

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных