Лестницы в интерьере

При работе над интерьером дома, одним из первых вопросов, который нужно будет решить совместно с дизайнером, станет вид и конструкция лестницы. Презентабельная, стильная лестница способна, с одной стороны, стать ярким элементом интерьера, а с другой – весьма эффектно подчеркнуть индивидуальность дома.

Нейтральный стиль

Большинство дизайнеров интерьера называет этот стиль универсальным. Если вы сторонник сдержанного стиля или просто не хотите делать на лестнице какой-то ярко выраженный акцент, лучше использовать стандартную конструкцию и материалы.

Как говорят специалисты, нейтральное оформление поддержит практически любое оформление интерьера и всегда будет выглядеть актуально современно.

Можно ли считать нейтральным сочетание черного и белого? Пожалуй, да. По крайней мере, для этой лестницы, с её строгими формами.

С ней отлично уживутся любые современные экстравагантные аксессуары. А можно обойтись и без них.

Другими словами, это всегда актуальная, простая и качественная лестница.

Классика в интерьере

Если в интерьере дома есть лепнина, деревянные панели или другие классические элементы, дополнить их можно соответствующей по стилю лестницей. Здесь предполагается использование различных архитектурных деталей: фитингов, балясин, вензелей, волют, а также других расписных или резных элементов.

Для сторонников минимализма можно предложить лестницу строгого оформления, без перечисленных выше разновидностей декора.

Классические формы позволяют использовать множество материалов.

Прекрасным вариантом может стать натуральное дерево, конструкция из которого будет беспроигрышно выглядеть в любом доме, однако наиболее эффектно и органично – в деревянном.

Что касается цвета, такую лестницу можно красить в любой цвет и даже создавать самые различные имитации, например, тонировать под экзотические породы древесины, создавать эффект искусственного старения.

Примером может служить эта лестница классического вида, изготовленная и смонтированная нашими специалистами.

Этно-модерн

Стиль «кантри» подходит для всех сторонников неоднозначных решений интерьера. Архитекторы все конструкции в данном стиле называют «вещами с историей».

Это может быть лестница из светлых сосновых гладко струганых досок, или же более замысловатые марши, также стилизованные под этот стиль.

Например, лестница, изготовленная нашими мастерами, из массива сосны с покрытием светлым лаком.

На косоурах и без подступенников, — лестница выглядит очень лёгкой, будто бы воздушной, оставляя впечатление настоящего стиля кантри, без всяких излишеств.

При этом, важно помнить: стилизация под старину должна быть намеренной, но не излишней. Иначе вульгаризации стиля не избежать.

Кстати, лестница в стиле «кантри» потребует и подходящих аксессуаров быта.

Поэтому медная посуда, патефон или кресло-качалка в вашем доме будут весьма желательны! Сами по себе материалы, которые используются для создания конструкции, не так уж важны. Самое главное — подчеркнуть живую природу материала. Грубовато отесанный, потертый камень, ступени из керамики с эффектом состаренности, темное дерево, покрытое мелкими трещинами…

Возможно множество вариантов в оформлении лесницы.

Как выбрать лестницу для дачи или загородного дома?

Внутренняя отделка включает сложные работы, к которым относится и возведение лестниц. При выборе конструкций для частных коттеджей или дач в первую очередь руководствуются дизайном, стилем и оформлением, не обращая внимания на практичность и другие критерии. Только гармоничное сочетание всех этих параметров гарантирует должный подбор деревянной или металлической лестницы на второй этаж. 

При выборе учитывают следующие критерии: 

  1. Конструкция – в больших помещениях хорошо сморятся винтовые модели, маршевые предпочитают для стесненных пространств. Последний вариант предлагает различные комбинации: Г- и П- образные, с площадкой и с забежными ступенями. 
  2. Материал – при правильном оформлении лестницы становятся настоящим произведением искусства. Под дизайн подбирается древесина или металл, декорации украшают коваными элементами. Подбираются и цвета, перила, балясины и ступени окрашивают в тон к полу, к оттенкам обоев или потолка. 
  3. Цена – стоимость напрямую влияет на выбор материала и конструкцию лестницы. При ограниченном бюджете приходится выбирать между определенными вариантами и оценивать их в сочетании с дизайном. Если позволяют средства, можно просто поставить менеджеру задачу для сборки лестницы по индивидуальному проекту, предоставив картинку или фото модели. 

Наша компания занимается профессиональным изготовлением и сборкой лестниц, у нас вы сможете подобрать модель под интерьер помещения в красивом и уникальном стиле. Для сборки мы используем только качественные материалы, работаем по традиционным технологиям. Менеджер всегда готов вас проконсультировать по всем вопросам, сотрудник подберет подходящую лестницу под ваши требования. Контакты для оформления заявки представлены на сайте. 

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных