Лестницы из массива дуба: секреты изготовления

Лестницы на заказ могут изготовляться из множества материалов, наиболее популярным из которых считается дерево. Лестницы могут производиться из массива дуба, ясеня, сосны, бука и многих других деревьев. Однако лестницы из массива дуба имеют ряд преимуществ по сравнению со всеми остальными материалами:

Лестница из массива дуба

  • Надежность;
  • Прочность (повредить конструкцию физическим воздействием довольно трудно);
  • Долговременное сохранение презентабельного внешнего вида (дерево с годами имеет тенденцию к потемнению, однако подобная особенность лишь добавит лестнице изысканности и благородного внешнего вида);
  • Отсутствие склонности к гниению;
  • Разнообразие и оригинальность декора, который можно подобрать под любой интерьер (также древесина имеет очень интересную структуру);
  • Запах (приятный древесный аромат будет улучшать микроклимат помещения длительное время, если лестницу не красить);
  • Экологически чистый материл (помимо абсолютной безопасности, древесина также обладает целебными свойствами).

Выбирая лестницы из массива дуба, вы приобретаете не только великолепное украшение для своего дома, но и очень прочную безопасную конструкцию, готовую служить вам долгие годы.

Особенности изготовления

Чтобы все лестница обладала всеми вышеперечисленными преимуществами, при ее изготовлении нужно следовать некоторым правилам, в противном случае можно лишь испортить древесину и изготовить некачественную конструкцию.

Перед непосредственно изготовлением древесина обязательно должна пройти определенную обработку. Дуб пропускают через две категории камерной сушки, используя исключительно щадящий режим. В противном случае из-за обезвоживания дерево может очень потрескаться и, что более опасно, обзавестись микротрещинами, которые незаметны глазу, но значительно снижают сроки эксплуатации.

Несколько особенностей есть также в производстве ступеней. Для их изготовления используются приспособления, которые называются ваймы (специальные прессы). В них ступени склеиваются из нескольких заранее строганных заготовок, с использованием высококачественного клея. Подбор заготовок очень точный. Они должны совпадать по многим характеристикам: структуре, размерам, цвету. Располагают элементы в определенном порядке, стараясь избегать искривлений. При изготовлении следует обращать внимание на влажность деталей.

Несоблюдение технологии производства лестницы на заказ приводит к значительному уменьшению срока службы изделия и ранней порче ее покрытия.

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных