Дизайн лестницы: все внимание на перила

Дизайн лестницы

Варианты перил у лестниц в доме

Кованые перила для лестницы с площадкой на второй этаж в Екатеринбурге и других городах нашей страны пользуются сегодня неизменно высоким спросом и популярностью, что обусловлено их изяществом, стойкостью и способностью сделать любую лестничную конструкцию особенной и оригинальной. Существенным преимуществом является также и стоимость – в настоящее время цена на кованые перила становится все более и более доступной, что связано с совершенствованием технологий.

Однако перила могут быть выполнены из разных материалов и в любом стиле – важно ответственно подходить к созданию дизайна этой части конструкции.

Сплошные

Такое ограждение не имеет никаких прорезей, фигурных элементов и прочих деталей. Следует уделять большое внимание подбору материала, так как именно от него зависит и эстетичность, и вес конструкции. Так, сплошные перила из гипсокартона или бетона можно монтировать только при условии наличия особо прочного фундамента. Наиболее востребованы сегодня ограждения из закаленного стекла. Оно может быть прозрачным или цветным, украшенным узорами, изображениями и так далее. Стеклянные сплошные ограждения замечательно сочетаются с деревянными ступенями и визуально делают интерьер воздушнее и просторнее.

С узором, орнаментом

Лестницы с узором

Это наиболее привлекательный и совершенный с точки зрения эстетичности вариант. Конечно, чаще всего для создания таких ограждений используется ковка. При изготовлении кованых перил в Екатеринбурге и других городах дизайнеры тщательно продумывают будущий орнамент. Важно понимать, что узор должен соответствовать выбранному стилю интерьера. Так, модерн украсит растительный орнамент, классику – сложные витиеватые узоры «под старину», а вот для хай-тека лучше подобрать строгие геометрические фигуры. Цена на кованые перила напрямую зависит от сложности изготовления и опыта мастера, однако доверять столь кропотливую работу допустимо только настоящему профи, которые обладает всеми необходимыми знаниями.

С балясинами

Такие ограждения могут по праву называться традиционными. Балясина – это столб, который является опорой для поручня перил. Балясины могут иметь разные размеры, толщину, форму. Для их изготовления чаще всего выбирается древесина – специалисты вырезают удивительные фигуры, которые становятся акцентом интерьера. Также подобные перила могут быть выполнены из металла – более прочного и долговечного материала. Важно: подбирая дизайн и частоту расположения балясин, не забывайте о безопасности – этот вопрос особенно актуален, если в доме есть маленькие дети.

Производство лестниц с красивыми перилами

Перила – это «визитная карточка» лестницы, поэтому к таким элементам относятся очень внимательно и изготавливают их под дизайн жилья. Популярны узорчатые исполнения или балясины, последние также вырезают в оригинальном стиле. Если ступеньки можно собрать своими руками, то для изготовления перил всегда обращаются к опытным мастерам, которые работают в нашей компании.

Мы предлагаем изготовление лестниц на заказ в любом исполнении – выберите понравившуюся модель перил на сайте и оформите заказ. Предлагаем и индивидуальное исполнение, работаем с заказами клиентов, обсуждая каждый вариант.

Производим хорошие и недорогие лестницы с перилами:

  • работаем с любым дизайном, изготавливаем перила в современном стиле или в эксклюзивном исполнении;
  • гарантируем высокое качество материалов и надежность сборки, поэтому лестницы прослужат долгие годы;
  • не завышаем стоимость продукции, предоставляем изготовление и монтаж по приемлемой цене.

Подробности можно уточнить у менеджера по телефону, написав нам на почту или через обратную связь. Консультант всегда готов ответить на все вопросы и сориентировать Вас с выбором. Предлагаем высокое качество по разумной цене!

Возможно вам будет это интересно

Есть вопросы?
Оставте заявку и наш менеджер ответит Вам.

Нажимая на кнопку "отправить" вы даете согласие на обработку ваших персональных данных